Открытое письмо Олега Игоревича и Игоря Олеговича Ефимовых

08.05.2019

МЦ «Доктрина» ведёт свою историю от клиники «Прогноз», но подход и выбор методик для реабилитации, их название, комбинация в каждом центре своя, поэтому только главный врач клиники, в которой вы проходите реабилитацию отвечает за результат.  Мы все чаще сталкиваемся с вопросами о разнице, иногда путанице, чтобы это прояснить ситуацию решили опубликовать открытое письмо основателя группы компаний «Прогноз» Ефимова Олега Игоревича и Игоря Олеговича Ефимова гл. врач МЦ «Доктрина».

Уважаемы родители наших пациентов, коллеги из партнерских организаций и все, кто заинтересованы в общении с нами! Публикуем открытое письмо от Ефимова Олега Игоревича основателя группы компаний «Прогноз» и Ефимова Игоря Олеговича главного врача МЦ «Доктрина».

Обращаем Ваше внимание, что мы оба неврологи, оба Ефимовы, оба живем и работаем в Санкт-Петербурге, но два разных человека!

Мы оба исследуем нервную деятельность человека, разрабатываем методики диагностики и помощи детям, но эти методики разные. В современной неврологии и психиатрии невозможно обходится без изучения многих смежных дисциплин. Каждый из нас самостоятельно выбирает свой научный путь. Мы делимся информаций с друг другом и коллегами, но это получается делать лишь тезисно, неглубоко и неполно. Происходит это раз в несколько недель, а иногда и реже – за эти промежутки в каждой из клиник может появиться по несколько новшеств! Таким образом, очень просим обращать более пристальное внимание на то, кому вы адресуете свои вопросы или предложения!

Уже более пяти лет мы работаем в разных организациях, в каждой из которых, кроме нас, работает еще более ста человек. Эти организации – «Прогноз» («Нейропрогноз», «Логопрогноз») и «Доктрина» («Доктрина Консалтинг», «Доктрина Образование»). Некоторую путаницу увеличивает факт использования «Доктриной» юр. лица «ПрогнозМед» - так сложилось...

Таким образом, за то, что происходит в «Прогнозе», как развивается, куда идет, отвечает Олег Игоревич Ефимов (старший, отец Игоря Ефимова). То же самое, касательно «Доктрины» - ответственный Игорь Ефимов, сын Олега Игоревича Ефимова. Пожалуйста, будьте внимательны!

Кроме того, в каждой из клиник есть много консультирующих специалистов, каждый из которых имеет свое мнение, которое может также не полностью совпадать с взглядом руководителей! Само собой, это не нарушает общей концепции!

Отдельно просим быть предельно настороженными к информации из вторых, третьих, пятых рук, полу анонимов из социальных сетей. Как правило, такая информация, как минимум, не точна и всегда преследует какую-то цель. Мы видим, что очень малый процент наших реальных пациентов тратит время на написание адекватных отзывов, или советов другим родителям. Это и неудивительно. С точки зрения пациента, любая услуга – это прагматичная сделка. Семья тратит время, силы и средства, доверяя нам заботу о ребенке. Получив желаемый результат люди, воспринимают это как должное. Благодарность они высказывают специалисту очно. Ведь никого не удивляет, что, купив бензин и залив его в бензобак, машина едет. Конечно, в медицине есть этика, много тонких и сложных моментов, но финансовые механизмы, глобально те же.

Обучение и дополнительное образование.

В клиниках проходит большое количество обучений. В их проведении концепции имеют существенное различие.

Руководители «Прогноза» Олег и Виктория Ефимовы считают правильным передавать опыт целой системы, со всеми нюансами работы с родителями и многим другим. Если не говорить о многочисленных лекциях, мастер-классах и т.д., опыт реабилитационной части «Прогноза» передается только целиком, включая в себя несколько авторских и лицензионных методик. Но так было до недавнего времени. В последние месяцы

разработаны курсы по отдельным направлениям, которые уже включают в себя несколько методик, но и пригодны к оформлению в самостоятельную услугу. По вопросам обучения mail@prognozmed.ru

Клиника «Доктрина», являясь представителем многих зарубежных компаний, обязана предоставлять обучение в том виде, как лицензиары его проводят в США или в Европе. По вопросам обучения - doctrinaconsult@gmail.com

Например, методика inTime, широко используемая в обеих клиниках: ее можно освоить в «Доктрине» за два дня отдельно, или получить в рамках комплексного обучения в «Прогнозе», со всеми теми же правами и полной омологацией компанией Advanced Brain Technologies.

В итоге: пожалуйста, будьте внимательны к нашей «Ефимовской» семье!

Если, для Игоря всегда честь, быть перепутанным с папой, то в отношении к Олегу Игоревичу, это уже определенное неуважение!)))

Всегда ваши, Олег и Игорь Ефимовы.



Возврат к списку

Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 33
пн-вс: 8.00-20.00

Записаться на прием

Ваша заявка отправлена

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами, чтобы обсудить детали.

Ваша сообщение
отправлено

В ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами.

Схема проезда