Проект «Вверх и вперед»

28.02.2023 Клинический центр «Доктрина» вошел в состав команды проекта «Вверх и вперед».

Это уникальная программа для детей и подростков с инвалидностью с диагнозом РАС в возрасте от 10 до 23 лет.

Данный проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации и при помощи сопровождения клиники «Доктрина».

Комментарии Главного врача Ефимова И.О., куратора медицинского проекта:
«Данный проект является прекрасным шансом расширить наше понимание различных методик помощи детям. Аэротруба- это не просто «занятие», а целый разносторонний комплекс мер, направленных на коррекцию и социализацию. Чему этот проект может научить детей с РАС?

1. Ждать своей очереди.
2. Учиться взаимодействовать с другими участниками, с инструктором.
3. Учиться корректно воспринимать сенсорную информацию: шум в трубе, тактильные ощущения от костюма, поток ветра и тд.

Наши врачи должны иметь полное представление о способах положительного воздействия на нашего пациента, какие методики их оказывают. И мы не ограничиваемся тем, что мы можем воссоздать в стенах клиники. Мы так же изучали и дельфинотерапию, вплотную занимались изучением таких проектов как «Лыжи мечты» и многих других.
Наблюдение за большой группой детей в рамках сегодняшнего проекта позволит нам понять, каким именно пациентам мы сможем рекомендовать занятия аэрогимнастикой и будем уверены в значимых результатах, а каким нет, в силу их сенсорных особенностей.»

Обучение элементам аэроакробатики – это тот вид занятий, который дает адреналин и суперположительные эмоции на долгое время.

Клинический центр «Доктрина» в составе команды будет осуществлять начальное и заключительное медицинское, психологическое и психо-физиологическое обследование детей, входящих в состав группы, с выдачей рекомендаций по комплексному подходу к их физической, психической и социальной адаптации с учетом индивидуальных особенностей.

Мы рады быть частью этого крутого проекта и надеемся, что ребята получат колоссальное удовольствие от занятий, их эмоции взлетят «вверх», а навыки двинутся «вперед».

Проект «Вверх и вперед»

Возврат к списку

Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 33
пн-вс: 8.00-20.00

Записаться на прием

Ваша заявка отправлена

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами, чтобы обсудить детали.

Ваша сообщение
отправлено

В ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами.

Схема проезда