Олимпиада для детей с интеллектуальными нарушениями.

02.12.2021 Первая в России Специальная Олимпиада для детей с интеллектуальными нарушениями.

Минутка добра. Тихонько, не отвлекая никого от громких событий, в Санкт-Петербурге продолжается борьба человечности с обстоятельствами. Идет Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады для ребят с интеллектуальными нарушениями.

Участники приехали из 11 регионов, чтобы состязаться в боулинге и юнифайд-боулинге, мини-футболе, дартсе и армрестлинге. Возраст атлетов — от 8 лет. Для каждого из них спортивные игры — это важная возможность попробовать себя в новом качестве: поставить цель, достичь ее и получить признание.

Президент Специальной Олимпиады в России Ольга Слуцкер говорит, что такие встречи — пример для всех. Когда зрители видят силу, мужество и оптимизм спортсменов, то понимают, что нет ничего невозможного.

На это же нацелены и Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады, которые пройдут в начале 2023 года в Казани. Крупное международное мероприятие станет первым под эгидой Special Olympics International в России. ‼ Оно соберет почти две тысячи спортсменов из 97 стран мира. Создаст дополнительные возможности для социальной адаптации примерно 3 млн человек с особенностями развития, проживающих в России. И возможно, сумеет что-то изменить в обществе.

c53jwfy2wtY.jpgFF4emX7q25o.jpgJPTtHDyaf6Y.jpg



Возврат к списку

Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 33
пн-вс: 8.00-20.00

Записаться на прием

Ваша заявка отправлена

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами, чтобы обсудить детали.

Ваша сообщение
отправлено

В ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами.

Схема проезда