FLYARENA KIDS. Полеты в аэротрубе. Специальные условия для пациентов Доктрины.

23.09.2021

FLYARENA KIDS совместно с врачами Доктрины провели ряд исследований, и пришли к выводу о позитивном влиянии полетов на развитие ребенка.

Как известно, занятие спортом улучшается общее самочувствие, увеличивается продолжительность жизни, уменьшается риск развития хронических заболеваний, укрепляет иммунную систему. Для пациентов Доктрины важно отметить, что базой лечения всех неврологических и психиатрических заболевания являются физические нагрузки высокой интенсивности. Результаты занятий в аэродинамической трубе это подтверждают.

  • Развитие когнитивных функций.

Физиология влияния полетов в аэротрубе оказывает действие на активное внимание и когнитивную функцию, т.е. те процессы, которые принято называть умом в бытовом понимании. Это связано с мощнейшей активацией лимбической системы и мозжечка. Уже более 50 лет назад нейрофизиологи признали, что эти структуры играют значительную роль в обучении и поведении детей, вплоть до старшего школьного возраста.

Что же происходит в момент полета? Сильные и правильные эмоции приводят в баланс лимбическую систему. Нагрузки на вестибулярный аппарат интенсивно активируют функциональное развитие мозжечка. Таким образом, занятия в аэротрубе позитивно влияют на все патологически компоненты СДВГ и проблемы академической успеваемости в школе.

  • Развитие координации.

Не менее важно влияние спорта на физические качества нашего тела. В современной жизни мы мало двигаемся и недостаточно тренируем баланс, координацию и ловкость. Постоянное изменение статического положения на динамическое, ускорение в пространстве по горизонтали и по вертикали обучают поддерживать правильное

 положение тела и осанку во время любого движения. Во время полета тренируются не только крупные мышцы спины, но и более мелкая - аксиальная мускулатура, которая важная для здоровья позвоночника и его функционала.

  • Осанка.

Как данный вид спорта скажется на развитии мышц и улучшении осанки? В наше время мы много и долго сидим, часто сгорбившись, и вытянув голову вперед, смотри в телефоны с сильным наклоном головы, одновременно выставляя поясницу в неправильное положение, что приводит к различным болевым синдромам и искривлениям. С точки зрения биомеханики, тренировки в аэродинамической трубе могут положительно влиять на осанку, создавая условия для профилактики различного рода заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Тренируйтесь с удовольствием и пользой!


Возврат к списку

Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 33
пн-вс: 8.00-20.00

Записаться на прием

Ваша заявка отправлена

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами, чтобы обсудить детали.

Ваша сообщение
отправлено

В ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами.

Схема проезда